Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Saiba quem é quem na Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Seduh)
Secretário de Estado

Mateus Leandro de Oliveira
Telefones: (61) 3214-4101

Email: secretario.habitacao@seduh.df.gov.br

Secretária Executiva

Giselle Moll

Telefones: (61) 3214-4162

Email: giselle.moll@seduh.df.gov.br

Chefe de Gabinete

Pedro Henrique Medeiros

Telefones: (61) 3214-4103

Email: pedro.araujo@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo 

Emílio Ribeiro

Telefones: (61) 3214-4030

Email: emilio.ribeiro@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Administração Geral 

Adriana Rosa Savite

Telefone: (61) 3214-4073

Email: adriana.savite@seduh.df.gov.br

Subsecretário da Central de Aprovação de Projetos (CAP)

Ricardo Augusto de Noronha

Telefone: (61) 3214-4162

Email: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Gestão Urbana 

Ana Lúcia Augusto de Oliveira

Telefone: (61) 3214-4109

Email: ana.oliveira@seduh.df.gov.br

Subsecretário de Políticas e Planejamento Urbano

Vicente Correia Lima Neto

Telefone: (61) 3214-4127

Email: vicente.neto@seduh.df.gov.br

Subsecretário de Parcelamentos e Regularização Fundiária

Marcelo Vaz Meira da Silva

Telefone: (61) 3214-4097

Email: marcelo.silva@seduh.df.gov.br

Chefe da Ouvidoria 

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior

Telefone: (61) 3214-4094

Email: ouvidoria@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Comunicação 

Carmem de Lavor

Telefone: (61) 3214-4077

Email: seduhdf.comunicacao@gmail.com