Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Saiba quem é quem na Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Seduh)
Secretário de Estado

Mateus Leandro de Oliveira
Telefones: (61) 3214-4101

Email: secretario.habitacao@seduh.df.gov.br

Chefe de Gabinete

Isabela Luna Soares Amorelli

Telefones: (61) 3214-4103

Email: isabela.amorelli@seduh.df.gov.br

Secretária Executiva de Planejamento e Preservação – SEPLAN

Giselle Moll

Telefones: (61) 3214-4102

Email: giselle.moll@seduh.df.gov.br

Secretária Executiva de Gestão do Território – SEGEST

Janaina Domingos Vieira

Telefone: (61) 3214-4113

Email: janaina.vieira@seduh.df.gov.br

Secretário Executivo de Licenciamento e Regularização Fundiária – SELIC

Marcelo Vaz Meira da Silva

Telefone: (61) 3214-4097

Email: marcelo.silva@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Administração Geral – SUAG

Adriana Rosa Savite

Telefone: (61) 3214-4073

Email: adriana.savite@seduh.df.gov.br

Subsecretário da Central de Aprovação de Projetos – CAP

Ricardo Augusto de Noronha

Telefone: (61) 3214-4162

Email: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Políticas e Planejamento Urbano – SUPLAN

Sílvia Borges de Lazari

Telefone: (61) 3214-4163

Email: silvia.lazari@seduh.df.gov.br

Subsecretária do Conjunto Urbanístico de Brasília – SCUB 

Izabel N. da Silva Cunha Borgess

Telefone: (61) 3214-4109

Email: izabel.borges@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Desenvolvimento das Cidades – SUDEC

Andrea Mendonça de Moura

Telefone: (61) 3214 4113

Email: andrea.moura@seduh.df.gov.br

Subsecretário de Projetos e Licenciamentos de Infraestrutura – SUPROJ

Vitor Recond Freire

Telefone: (61) 3214-4085

Email: vitor.freire@seduh.df.gov.br

Central de Aprovação de Projetos – CAP

Ricardo Augusto de Noronha

Telefone: (61) 3214-4162

Email: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Parcelamento e Regularização Fundiária – SUPAR

Danielle B. Siqueira Rodrigues

Telefone: (61) 3214-4097

Email: danielle.rodrigues@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo – AJL

Emílio Ribeiro

Telefones: (61) 3214-4030

Email: emilio.ribeiro@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Comunicação – ASCOM

Carmem de Lavor

Telefone: (61) 3214-4077

Email: seduhdf.comunicacao@gmail.com

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos – AGEPRO

Flávia Demartini de Morais

Telefone: (61) 3214-4127

Email: flavia.demartini@seduh.df.gov.br

Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados – ASCOL

Eliete Ferreira da Silva Goes

Telefone: (61) 3214-4032

Email: eliete.goes@seduh.df.gov.br

Chefe da Ouvidoria – OUVIDORIA

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior

Telefone: (61) 3214-4094

Email: ouvidoria@seduh.df.gov.br

Unidade de Tecnologia – UNTEC

Maurício Pena

Telefone: (61) 3214-4132

Email: mauricio.pena@seduh.df.gov.br